UNSERE ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Peter Niemeyer
Geschäftsführer Sport

Telefon: +49 251 987270
info@scpreussen-muenster.de

Albrecht Dörries
Geschäftsführer Finanzen

Telefon: +49 251 987270
info@scpreussen-muenster.de

Ole Kittner
Geschäftsführer Marketing, Strategie & Kommunikation

Telefon: +49 251 987270
info@scpreussen-muenster.de

TICKETING / ORGANISATION / SICHERHEIT

Bianca Gemsa
Leitung Ticketing, Events & Organisation

Telefon: +49 251 9872731
bianca.gemsa@scpreussen-muenster.de

Mark Brown
Sicherheits­beauftragter

Telefon: +49 251 9872731
mark.brown@scpreussen-muenster.de

Thomas Hennemann
Veranstaltungs­leiter

Telefon: +49 251 9872731
thomas.hennemann@scpreussen-muenster.de

Thorsten Geuting
Geschäftsführer HRC Sicherheit & Service

Telefon: +49 251 9872731

MEDIEN & KOMMUNIKATION

Marcel Weskamp
Leitung Medien & Kommunikation Presse­sprecher

Telefon: +49 251 9872725
marcel.weskamp@scpreussen-muenster.de

Moritz Schwegmann
Medien & Kommunikation

Telefon: +49 251 9872732
moritz.schwegmann@scpreussen-muenster.de

MERCHANDISING & FANSHOP

Steven Wulff
Leitung Merchandising

Telefon: +49 251 9872730
steven.wulff@scpreussen-muenster.de

Tim Robers
Merchandising

Telefon: +49 251 9872724
fanshop@scpreussen-muenster.de

VERWALTUNG

Malte Haumer
Auszubildender

Telefon: +49 251 9872722
malte.haumer@scpreussen-muenster.de

MARKETING & VERTRIEB

Jan Gerbe
SPORTFIVE

Telefon: +49 251 9872714
jan.gerbe@sportfive.com

Felix Lütke Wöstmann SPORTFIVE

Telefon: +49 251 9872737
felix.luetkewoestmann@sportfive.com

Mario Heinemann
Marketing/Vertrieb

Telefon: +49 251 98727 0
mario.heinemann@scpreussen-muenster.de

STADION & TECHNIK

Norbert Heithaus
Leitender Platzwart

Telefon: +49 251 987270
norbert.heithaus@scpreussen-muenster.de

Hans Aupers
Stadion­management

Telefon: +49 251 987270
h.aupers@muenster.de

FANBETREUUNG

Burkhard Brüx
Fanbeirat

Telefon: +49 251 987270
burkhard.bruex@scpreussen-muenster.de

Raimund Plieth
Fan­beauftragter

Telefon: +49 251 987270
raimund.plieth@scpreussen-muenster.de

Antje Wissing
Behinderten­beauftragte

Telefon: +49 251 987270
antje.wissing@scpreussen-muenster.de

NACHWUCHS & SCHIEDSRICHTERWESEN

Sören Weinfurtner
Sportlicher Leiter der Jugend

Telefon: +49 251 987270
sören.weinfurtner@scpreussen-muenster.de

Mirco Agnischock
Organisatorischer Leiter der Jugend

Telefon: +49 251 987270
mirco.agnischock@scpreussen-muenster.de

Tommy Indlekofer
Organisatorischer Leiter Talenttag

Telefon: +49 251 987270
tommy.indlekofer@scpreussen-muenster.de

Jens Lammers
Präventionsbeauftragter

Telefon: +49 151 61909164praevention@scpreussen-muenster.de

Waldemar Spichalla
Schieds­richter­betreuer

Telefon: +49 251 987270
waldemar.spichalla@scpreussen-muenster.de

superbanner