UNSERE ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Bernhard Niewöhner
Kauf­männischer Geschäfts­führer

Telefon: +49 251 9872728
elke.kreuzberg@scpreussen-muenster.de

Elke Kreuzberg
Assistentin der Geschäfts­führung

Telefon: +49 251 9872728
elke.kreuzberg@scpreussen-muenster.de

TICKETING / ORGANISATION / SICHERHEIT

Bianca Segelken
Leitung Ticketing & Organisation

Telefon: +49 251 9872731
bianca.segelken@scpreussen-muenster.de

Mark Brown
Sicherheits­beauftragter

Telefon: +49 251 9872731
mark.brown@scpreussen-muenster.de

Thomas Hennemann
Veranstaltungs­leiter

Telefon: +49 251 9872731
thomas.hennemann@scpreussen-muenster.de

MEDIEN & KOMMUNIKATION

Marcel Weskamp
Leitung Medien & Kommunikation Presse­sprecher

Telefon: +49 251 9872725
marcel.weskamp@scpreussen-muenster.de

Moritz Schwegmann
Medien & Kommunikation

Telefon: +49 251 9872732
moritz.schwegmann@scpreussen-muenster.de

MERCHANDISING & FANSHOP

Maren Schulenberg
Leitung Merchandising

Telefon: +49 251 9872730
maren.schulenberg@scpreussen-muenster.de

Ann-Kathrin Häner
Merchandising / Fanshop

Telefon: +49 251 9872723
ann-kathrin.haener@scpreussen-muenster.de

FINANZEN & VERWALTUNG

Albrecht Dörries
Controlling & Finanz­wesen

Telefon: +49 251 9872726
albrecht.doerries@scpreussen-muenster.de

Felix Lütke Wöstmann
Verwaltung / Ticketing & Organisation

Telefon: +49 251 9872721
felix.luetkewoestmann@scpreussen-muenster.de

MARKETING & VERTRIEB

Hendrik Richter
SPORTFIVE

Telefon: +49 251 9872715
hendrik.richter@sportfive.com

Amir Kadora
SPORTFIVE

Telefon: +49 176 11990560
amir.kadora@sportfive.com

Malte Weusthof
SPORTFIVE

Telefon: +49 176 11990320
malte.weusthof@sportfive.com

Mario Heinemann
Marketing/Vertrieb

Telefon: +49 160 90143476
mario.heinemann@scpreussen-muenster.de

STADION & TECHNIK

Norbert Heithaus
Leitender Platzwart

Telefon: +49 251 987270
norbert.heithaus@scpreussen-muenster.de

Hans Aupers
Stadion­management

Telefon: +49 251 987270
hans.aupers@scpreussen-muenster.de

FANBETREUUNG

Burkhard Brüx
Fanbeirat

Telefon: +49 251 987270
burkhard.bruex@scpreussen-muenster.de

Holger Wissing
Fan­beauftragter

Telefon: +49 251 987270
holger.wissing@scpreussen-muenster.de

Raimund Plieth
Fan­beauftragter

Telefon: +49 251 987270
raimund.plieth@scpreussen-muenster.de

Antje Wissing
Behinderten­beauftragte

Telefon: +49 251 987270
antje.wissing@scpreussen-muenster.de

NACHWUCHS & SCHIEDSRICHTERWESEN

Bernhard Niewöhner
Kauf­männischer Geschäfts­führer

Telefon: +49 251 9872728
bernhard.niewoehner@scpreussen-muenster.de

Mirco Agnischock
Organisatorischer Leiter

Telefon: +49 251 987270
mirco.agnischock@scpreussen-muenster.de

Andreas Lübke
Koordinator U12-U14

Telefon: +49 251 987270
andreas.luebke@scpreussen-muenster.de

Manfred Henning
Pass­wesen

Telefon: +49 251 987270
manfred.henning@scpreussen-muenster.de

Tommy Indlekofer
Organisatorischer Leiter Talenttag

Telefon: +49 251 987270
tommy.indlekofer@scpreussen-muenster.de

Waldemar Spichalla
Schieds­richter­betreuer

Telefon: +49 251 987270
waldemar.spichalla@scpreussen-muenster.de

superbanner